«Нужно довести дело до конца»: Денис Пушилин проинспектировал ход восстановления спорткомплекса в городе Ждановка

15.06.2021

Во вторник, 15 июня, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил город Ждановку и проверил результаты ремонтных работ, проведенных в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ждановский».

В поездке руководителя государства сопровождали министр угля и энергетики Руслан Дубовский, глава администрации Ждановки Сергей Литвинов, директор ПАО «АП «Шахта «Ждановская» Юрий Голубничий, директор ФОК «Ждановский» Виктор Пирогов.

О проделанной работе Денису Пушилину доложил Руслан Дубовский. Он проинформировал, что силами работников ремонтно-строительного участка «Шахта «Ждановская» выполнены запланированные работы по капитальному ремонту кровли спорткомплекса, заменено остекление комплекса, отремонтирован фасад здания, проведен ремонт трибун и напольного покрытия, выполнены внутренние и наружные отделочные работы. Но для того чтобы комплекс заработал в полноценном режиме и принял детей, необходимо еще отремонтировать помещения раздевалок и санузлов, и тогда здесь можно будет организовать различные секции. Также предстоит решить проблему с подачей тепла.

«Это ни для кого-то делается – для детей. Со стороны шахты «Ждановская» то, что обещали, – они сделали. Но здесь еще очень много предстоит сделать, и нужно привлекать дополнительные средства», – подчеркнул Глава ДНР.

Глава ДНР обозначил, что спорткомплекс нужно отремонтировать полностью.

«Нужно довести дело до конца», – сказал он.

Напомним, в августе 2020 года с просьбой отремонтировать спорткомплекс «Ждановский» к Денису Пушилину обратились жители города. Было дано поручение Министру угля и энергетики ДНР Руслану Дубовскому провести работы по реконструкции здания. Публичное акционерное общество «Арендное предприятие «Шахта «Ждановская» взяло на себя обязательство по восстановлению одного из двух зданий спорткомплекса, в котором располагается спортзал.