«Мы выбираем свое будущее»: Денис Пушилин проголосовал онлайн на выборах депутатов Госдумы

17.09.2021

В пятницу, 17 сентября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в дистанционном электронном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Лидер государства назвал участие жителей ДНР в думских выборах историческим событием.

«Это поистине историческое событие для всего Донбасса. У нас как, с одной стороны, жителей Донбасса и, с другой стороны, как граждан Российской Федерации впервые появилась возможность проголосовать за депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Могу сказать за себя: я рад и горд, что такая возможность у нас, наконец, появилась. Почему это нужно? Все просто. Мы сегодня и в последующие два дня выбираем свое будущее, будущее своих детей и вообще будущее нашей большой Родины – России», – заявил Денис Пушилин.

Напомним, 17–19 сентября граждане Российской Федерации, проживающие на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, участвуют в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Те, кто заранее подал заявки через портал «Госуслуги», имеют возможность проголосовать дистанционно с помощью телефонов и компьютеров либо в инфоцентрах, размещенных в школах, учреждениях культуры, местных администрациях городов и районов Республики.

Для желающих отдать свой голос очно организован трансфер на избирательные участки в Ростовской области, с этой целью запланировано 825 автобусных рейсов и 12 железнодорожных  пассажирских поездов.