Денис Пушилин посетил один из инфоцентров в Енакиево и ознакомился с ходом онлайн-голосования

18.09.2021

В субботу, 18 сентября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в сопровождении руководителя Енакиевской городской администрации Романа Храменкова посетил инфоцентр в городе Енакиево, размещенный на базе коммунального учреждения «Культурно-досуговый центр». 

Денис Пушилин пообщался с енакиевчанами, которые в этот день пришли проголосовать в онлайн-формате на выборах депутатов Государственной Думы, с консультантами и волонтерами центра.

Своими эмоциями с главой государства поделилась одна из жительниц города.

«Нам выпала огромная честь, что мы голосуем с такой великой страной. Мы выбираем свое будущее. Мы полны гордости», – сказала она.

Глава ДНР пообщался с сотрудниками центра. По их словам, жители города активно участвуют в процессе онлайн-голосования, много желающих отдать свой голос онлайн, даже образовываются очереди.

Присутствовавший при разговоре глава городской администрации добавил, что жители Енакиево также массово едут голосовать на избирательных участках в Ростовской области.

На вопрос журналиста о значимости событий 17–19 сентября 2021 года, Денис Пушилин подчеркнул, что жители Донбасса мечтали о такой возможности с 2014 года.

«Это действительно эпохальное событие, эпохальное голосование. Мы его смысл и значение для Донбасса поймем, наверное, позже. Но то, что данное голосование, данное волеизъявление войдет в учебники новейшей истории Донбасса, – это абсолютно точно», – сказал глава государства.