Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина с Рождеством Христовым

07.01.2022

От всей души поздравляю православных жителей Донецкой Народной Республики со светлым и радостным праздником Рождества Христова!

Празднование Рождества уходит своими корнями вглубь тысячелетий и одновременно устремляет нас в будущее. Мы черпаем нашу силу в многовековых традициях русского народа и при этом планируем свою жизнь, основываясь на твердых, незыблемых канонах, которые передавались от поколения к поколению, прошли проверку временем и доказали свою истинность.

Рождественские дни – это особенное время, чтобы задуматься о главном, обратиться вглубь себя, сверить свои поступки и мысли с вечными нравственными ориентирами. В эти дни каждому предоставляется возможность приобщиться к сокровенному. А рождественские песнопенья и церковные перезвоны напоминают нам о том, что по-настоящему важно.

Духовная мудрость предков, стойкость и мужественность нашего народа, четкие моральные принципы составляют уникальный сплав, из которого построена нерушимая крепость Православного Донбасса.

Велика созидательная роль Русской православной церкви в современной жизни Республики, значима помощь священнослужителей в поддержке прихожан. Благодаря нравственному наставничеству церкви мы стойко противостоим испытаниям, подчас очень суровым, вызванным тяготами военного лихолетья, и продолжаем уверенно двигаться вперед.

Дорогие друзья!  Желаю вам всего самого наилучшего, всех благ и реализации намеченных планов, и прежде всего – мира и спокойствия в душе. Пусть наша жизнь день ото дня становится только лучше, пусть скрепляют наши сердца вера, надежда и любовь!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики