Денис Пушилин: День Республики – день нашего единения

11.05.2022

Сегодня, 11 мая, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Республики, которое состоялось в столичном Центре славянской культуры.

Поздравить жителей Донбасса с 8-й годовщиной образования ДНР приехали звезды российской эстрады и кино – советская и российская эстрадная и джазовая певица, народная артистка России Лариса Долина, российский актер театра и кино, кинорежиссер, заслуженный артист России Дмитрий Дюжев, советский и российский певец, музыкант, композитор, заслуженный артист России Григорий Лепс.

Обращаясь к участникам мероприятия, Денис Пушилин отметил, что впервые это торжество жители ДНР отмечают как граждане признанного государства.

«Сегодня мы празднуем День Республики – день нашего единения, нашей важнейшей победы. День, в который весь Донбасс в едином порыве проголосовал на референдуме. Тогда, восемь лет назад, и в Донецке, и в Мариуполе, и в Славянске мы все выбрали независимое будущее Республики, свободу нашей земли.

В этом году мы с особым настроением празднуем День Республики, впервые отмечаем его как признанное государство. И впервые – вместе с нашими освобожденными соотечественниками.

Да, битва за Донбасс еще не окончена, нас ждут наши города: Артемовск и Краматорск, Славянск и Святогорск… Но начало положено, и победа, безусловно, будет за нами.

Мы со многим справились и многого достигли за эти восемь лет. Еще больше нам предстоит сделать дальше – отстроить наши города и села, развить экономику, существенно поднять уровень жизни людей. Уверен, со всем справимся.

Дорогие друзья! Желаю вам сил, здоровья, благополучия и скорейшего наступления мира на всей нашей земле. Процветания каждому и нашей Республике!» – сказал лидер страны.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом в исполнении российских звезд и деятелей культуры Республики.

Скачать видео в новом окне