Денис Пушилин: Из разных регионов России обращаются инвесторы

12.05.2022

В четверг, 12 мая, в прямом эфире «Соловьев Live» Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что в направлении развития бизнеса есть определенные сдвиги.

«Из разных регионов России обращаются инвесторы», – подчеркнул Денис Пушилин.

По его словам, люди, которые готовы работать на территории Республики, должны руководствоваться широкими устремлениями.

«Наша задача – допустить к предприятиям, которые являются высокорентабельными, только тех людей, которые действительно будут руководствоваться не исключительно своими корыстными соображениями, а более широкими устремлениями – в плане социальной нагрузки, создания новых рабочих мест, увеличения заработных плат, доведения их до уровня нормального. Модернизацией производства будут заниматься», – сказал глава государства.

Он отдельно остановился на предприятиях, которые расположены в Запорожской и Херсонской областях.

«Требуется и сырье, и реализация продукции этим предприятиям. Поэтому сейчас восстанавливаем и здесь связи. Абсолютно понятно: это наши люди», – подчеркнул Денис Пушилин.

В ходе общения Владимир Соловьев отметил одну из главных черт жителей Донбасса – желание работать.

«Все, с кем я ни говорю из Донбасса, говорят: главное – дайте работать. Донецк в этом плане вообще город, который меня потряс: что бы ни случилось, на следующее утро город идеально чистый», – сказал российский журналист.

По словам Дениса Пушилина, российские артисты, которые приезжали с концертами в города и районы ДНР по случаю восьмой годовщины образования Республики, также поделились таким наблюдением.