Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина с Днем строителя

14.08.2022

В этом году особенно приятно поздравить работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником.

На наших глазах, несмотря на то что освободительная операция еще не закончена, строители оживляют наши населенные пункты, оживляют экономику, являясь локомотивом множества производственных цепочек.

Уважаемые работники отрасли!

Вы настоящие мастера своего дела, с полной самоотдачей восстанавливаете всё, что разбили украинские неонацисты. Их разрушительной ненависти вы противопоставляете свою созидательную силу.

Сегодня вы предвестники мира. Там, где появляется строительная техника, означает, что война ушла. С окончанием освободительной  операции грандиозная стройка приобретет еще больший размах, она преобразует все наши города и села, она преобразует нашу жизнь.

Друзья!

Впереди множество трудовых свершений, и они потребуют больших усилий. Но результат того стоит. Уверен, что мы со всем справимся. Потому что с нами сегодня – наша общая Большая Родина, Россия.

В этот день искренние слова благодарности хочу адресовать специалистам строительной отрасли всех российских регионов, которые восстанавливают Донбасс. Мы видим вашу значимую поддержку, ваш опыт и огромные усилия, которые вы направляете на то, чтобы мирная жизнь в Донецкой Народной Республике скорее наладилась.

Уважаемые строители!

Желаю вам успешных проектов и наилучшей реализации той важнейшей миссии, которую вы сейчас несете людям.

С праздником!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики