Денис Пушилин: Люди, несмотря на риск, идут и голосуют

24.09.2022

В субботу, 24 сентября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что, несмотря на попытки Киева помешать проведению референдума по вопросу о вхождении Донецкой Народной Республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации, люди хотят голосовать и голосуют.

«Явка на вчерашний день составила больше 23 % — это очень хороший результат. Сегодня мы также ожидаем хороший результат», – подчеркнул руководитель страны.

«В течение сегодняшнего дня были обстрелы, в том числе и центра Донецка, других районов столицы, других населенных пунктов. Противник делает все возможное и от него зависящее, чтобы референдум не состоялся. Конечно, это ведет и к потерям среди гражданского населения: у нас есть сегодня и раненые, есть и погибшие, тем не менее люди, несмотря на это, несмотря на провокации, на риск, идут и голосуют», – акцентировал Денис Пушилин.

Отвечая на вопрос ведущего о своих первых шагах на посту руководителя Республики в составе России, глава государства ответил: «Глобальных изменений, наверное, никаких на первых этапах не будет, потому что цели для нас не меняются и наша задача – выйти на конституционные границы. Для нас важным также будет обезопасить наших людей и восстановить все то, что разрушила Украина».

Скачать видео в новом окне