Денис Пушилин сообщил, что в Республике на референдуме аккредитовано 129 международных наблюдателей

25.09.2022

В воскресенье, 25 сентября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал о проведении референдума по вопросу о вхождении Республики в состав России на правах субъекта.

«Украинский режим не отказался от террора против мирных граждан, особенно сейчас – мы это ощущаем во время референдума.

Для Киева крайне болезненно все, что сейчас происходит, потому что люди ждали этого, люди этому радуются. Они хотят быть причастными к этому историческому моменту. И конечно, Киев старается как можно больше нанести ущерба. Поэтому нашими подразделениями предпринимаются исчерпывающие меры», – отметил глава государства.

По его словам, с учетом того количества вооружения, которое задействовано в обстрелах Республики, «все же снаряды долетают и до Донецка, до Горловки, до Ясиноватой, Червоногрвардейского района Макеевки, других населенных пунктов».

Денис Пушилин отметил, что за сегодня зафиксировано два случая, когда члены избирательной комиссии получили ранения.

Руководитель страны подчеркнул, что по итогам двух дней голосования явка избирателей достигла 55 % и активность голосования не уменьшается.

Денис Пушилин также рассказал, что побывал в одном из пунктов временного размещения в городе Шахтерске, где находятся жители, бежавшие из населенных пунктов Донбасса, подконтрольных на данный момент киевскому режиму.

«Люди тоже имели возможность проголосовать на референдуме, и все единодушно понимают, куда и зачем мы двигаемся. А двигаемся мы в Россию», – сказал он.

Лидер страны также затронул тему работы на референдуме международных наблюдателей.

«Наблюдатели рассредоточены по всей территории Республики, на данный момент их аккредитовано 129 человек», – сообщил Денис Пушилин.

Скачать видео в новом окне