Денис Пушилин рассказал о потерях противника на фронте

19.10.2022

Сегодня, 19 октября, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в прямом эфире программы «Соловьев Live» заявил о заброске украинским командованием на линию фронта большого количества неподготовленных резервистов.

Денис Пушилин поделился впечатлениями боевых командиров: «Говорят, такое впечатление, будто они решили перемолоть всех. Прямо идет заброска резервов, причем неподготовленных порой. Иногда проскакивают, нужно сказать, такие подразделения, которые имеют какой-то опыт. Но когда им припекает, они забрасывают в буквальном смысле как пушечное мясо большое количество. И это не только тероборона, а и мобилизованные, которые не прошли никакой подготовки, и это, конечно, ощущается».

Врио Главы ДНР оценил потери со стороны противника.

«По Херсонскому направлению, по той информации, что у меня была, и я не думаю, что открою большую тайну, на позавчерашний день по количественному сравнению у нас были потери порядка 14 человек, у противника были потери порядка 300 человек. Вот она, соизмеримость. Где-то она примерно не в таких количествах, но в подобных пропорциях так все и происходит», – подчеркнул он.

Денис Пушилин констатировал, что жители Украины нужны западному сообществу только в качестве расходного материала.

«Если бы кто-то задался целью выяснить причину, для чего сейчас жители Украины нужны западному сообществу: это расходный материал. Это настолько очевидно, настолько на поверхности…

Гражданское население очень быстро прозревает, особенно когда становится вовлеченным во все процессы. Когда у них в том числе из-за военных объектов, находящихся рядом, пропадает свет, пропадает вода, они понимают, что на самом деле что-то происходит.

Но не понимают: а зачем? чтобы что?.. Как-то улучшилась за эти восемь с половиной лет жизнь на Украине после государственного переворота? Ну, нет. Запустились какие-то новые предприятия, новые заводы? Нет. Полетели какие-то ракеты в космос, как это раньше было в Советском Союзе, чтобы, как раньше, этим гордиться можно было? Нет. Земля стала колхозников, как звучал раньше призыв? Нет, земля стала, по сути, опосредованно через украинских бизнесменов собственностью внешних сил.

Зачем? Нужно же понимать и думать не одним днем, не неделей, не годом, а тут и сейчас мы обязаны думать – причем я призывал бы и на оставшейся части Украины вменяемых людей  – вперед на десятилетия. Именно сейчас определяется, какова будет жизнь, каковы будут условия существования», – заявил лидер Республики.

Скачать видео в новом окне