Денис Пушилин заявил, что, обстреливая тыловые города Республики, ВФУ поражают гражданские объекты

28.10.2022

В пятницу, 28 октября, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в прямом эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал обстрел со стороны ВФУ цистерн с топливом и нефтебазы в Шахтерске.

«Противник, обстреливая Шахтерск – а это тыловой город, – наносил удар по топливу, которое используется для гражданских нужд. Было нанесено два удара, много топлива сгорело», – сообщил Денис Пушилин.

Врио Главы ДНР рассказал, что первый удар был нанесен по железнодорожным цистернам, а второй – по самой нефтебазе. Также он добавил, что перед властями стоит задача не допустить дефицита топлива.

«С этими задачами Правительство справляется. Определенный накоплен запас для того, чтобы заправки продолжали работать в штатном режиме и не было никаких сбоев с наличием топлива во всех городах и районах Республики», – подчеркнул он.

Также Денис Пушилин рассказал о ходе восстановления железнодорожного полотна, которое пострадало в результате обстрела со стороны ВФУ, отметив, что температура горения была высокой.

«Все удастся восстановить в самое ближайшее время», – заявил лидер Республики.

Скачать видео в новом окне