Денис Пушилин в эфире «Время покажет» рассказал о ситуации на фронте

28.10.2022

В пятницу, 28 октября, в эфире общественно-политического ток-шоу «Время покажет» на российском Первом канале временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что разбит плацдарм вооруженных формирований Украины на Краснолиманском направлении.

«Противник силами батальонной тактической группы пытался выдвинуться и занять позиции в направлении Червонопоповки (на территории ЛНР – прим. ред.), но нашими подразделениями был остановлен. Уничтожено большое количество живой силы, больше 100 человек. Также уничтожены три танка, четыре бронированные машины и четыре пикапа», – сказал врио Главы ДНР, добавив, что ситуация остается там сложной, поскольку «противник подтягивает силы и пытается нащупать брешь или слабые места линии обороны».

Денис Пушилин отметил, что на передовой нет легкого участка, где все получается без усилий: «Тем не менее, практически по всей линии соприкосновения наши подразделения продвигаются вперед. Это небольшие дистанции, не сразу прямо населенные пункты, но иногда и 50, и 100 метров, какая-то зачищенная от противника лесополоса имеет важное значение».

По его словам, российские подразделения продвигаются и на Марьинском направлении, и на Авдеевском, в направлении Первомайского, идут бои за Невельское, улучшаются позиции на Угледарском направлении, есть определенные успехи на Артемовском направлении.

Врио Главы Республики также добавил, что освобождение Артемовска нарушит выстроенную линию поддержки противника боеприпасами и резервами.

Скачать видео в новом окне