Врио Главы ДНР Денис Пушилин провел встречу с трудовым коллективом хлебозавода в Новоазовске

17.10.2018

В среду, 17 октября, в рамках рабочего визита в город Новоазовск временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин ознакомился с работой хлебозавода ООО «Россия Нова» и пообщался с его коллективом.

Работники предприятия задавали вопросы, которые касались предоставления медицинских услуг в Новоазовском районе, цен на продукты, проблем с водоснабжением и обеспечения школьным автобусом.

По вопросу предоставления медицинских услуг врио Главы ДНР сообщил, что сейчас Министерство здравоохранения ДНР прорабатывает программу по привлечению врачей к работе в сельской местности. Также он добавил, что проблемы водоснабжения будут решаться и. о. главы администрации Новоазовского района Анатолием Яновским при содействии республиканской власти. Кроме того, вопрос обеспечения школьным автобусом был решен на месте. Так, Анатолий Яновский отметил, что маршрут следования школьного автобуса будет пересмотрен и продлен с учетом поступившего обращения.

В комментарии журналистам врио Главы ДНР отметил, что у предприятия большой потенциал и большие перспективы.

«Если раньше здесь производилось порядка 14 тонн, то сейчас производится порядка 8 тонн хлебобулочных изделий. Связано это с тем, что мало рынков сбыта. Соответственно, необходимо искать другие варианты развития предприятия, например расширять ассортимент выпускаемой продукции. Если будет необходимо какое-то содействие от руководства Республики, мы окажем поддержку», – сказал Денис Пушилин.

ООО «Россия Нова» специализируется на производстве хлебобулочных изделий, всего выпускается 44 наименования. Ассортимент продукции постоянно растет. Так, недавно в него добавились печенье и слойки. Предприятие работает на сырье, получаемом от собственного фермерского хозяйства. На заводе работает порядка 250 человек.

Напомним, ранее сегодня Денис Пушилин посетил Тельмановский район Республики и провел рабочую встречу с и. о. главы районной администрации Александром Сурсяковым, а также посетил фермерское хозяйство ООО «Союз».