Денис Пушилин и Ирек Файзуллин вручили подарки детям из Донецка и Горловки в рамках акции «Елка желаний»

28.12.2022

Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин исполнили новогодние мечты детей Республики.

Ирек Файзуллин выполнил желание Енисея из Донецка, который мечтал получить в подарок кимоно. Еще трое юных жителей Республики получили подарки из рук главы региона. Девятилетнему Артему из Горловки хотелось иметь умные часы, четырнадцатилетняя Алина из Донецка мечтала о наборе бисера, одиннадцатилетний дончанин Яков заказал внешний аккумулятор для телефона. Яков пришел не один, а с братьями – Ваней и Вовой, которые тоже не ушли без подарка.

Денис Пушилин поздравил детей и их родителей с наступающим Новым годом.

«С праздником наступающим! Пусть, самое главное, у нас будет мирное небо – мы все очень хотим этого. И, конечно же, пусть сбываются желания в новогоднюю ночь», – сказал врио Главы ДНР.

Отметим, что Всероссийский проект «Мечтай со мной» проводит благотворительную акцию «Елка желаний» уже пятый год подряд, объединяя людей, желающих совершить добрые поступки, и нуждающихся в помощи детей, чтобы исполнить их мечты. Особое внимание в этом году в рамках акции уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в СВО, и детям, непосредственно проживающим в новых регионах РФ – Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской области и Запорожской области.

Три открытки с пожеланиями врио Главы ДНР снял на одной из «Елок желаний» в Москве – акция проводилась в Государственном Совете РФ накануне, 22 декабря.

Скачать видео в новом окне