Денис Пушилин заявил, что у России есть что противопоставить западным танкам

31.01.2023

Любые возможные поставки западных танков на Украину ничего не решат – они станут очередной мишенью, у России есть чем противодействовать противнику, заявил РИА Новости временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Что касается объявленных Западом планов по поставкам Украине танков, то не вызывает сомнений, что все они станут мишенью для российской армии, как и вся предыдущая бронетехника, из-за чего, собственно, и возник ее дефицит. Да и в целом эти танки ничего не решат. Наша сторона обладает серьезными возможностями противодействия», – подчеркнул Денис Пушилин, отвечая на вопрос, могут ли объявленные Западом планы по поставкам танков сдвинуть сроки освобождения региона.

Врио Главы ДНР приветствовал инициативу о вознаграждении российских военнослужащих в зоне спецоперации за захват или уничтожение западных танков Abrams и Leopard.

«Считаю также хорошей мотивационной составляющей предложение российских бизнесменов по вознаграждению за уничтоженные или захваченные танки Abrams и Leopard, которые Запад обещает поставить Украине. Бизнес тоже работает на победу», – сказал Денис Пушилин.

По его словам, российские подразделения продвигаются вперед, несмотря на то, что украинские формирования закрепляются на территории промышленных объектов по всей линии боевого соприкосновения и не считаются с огромными потерями.

«Да, противник по-прежнему упирается и закрепляется на территории промышленных объектов, которых очень много по всей линии боевого соприкосновения. Ситуация усугубляется тем, что даже огромные потери среди украинских вооруженных формирований и вконец проигрышные позиции не являются основанием для того, чтобы украинское командование дало приказ на отступление. Но продвижение российских подразделений продолжается», – отметил Денис Пушилин.