Поздравление врио Главы ДНР Дениса Пушилина с Днем Великой Победы

09.05.2023

Дорогие жители Донецкой Народной Республики! Уважаемые ветераны!

Примите мои самые искренние поздравления со священным для нас праздником – Днем Победы!

78 лет минуло с момента, когда Красная армия прошлась победным маршем по Европе и освободила не только свою родную землю, но и половину континента от фашистской нечисти!

Прошедшие годы не только не умаляют торжественность и радость сегодняшнего дня, а напротив – каждая годовщина Великой Победы лишь усиливает понимание значимости события, гордость за наших отважных, сильных духом предков.

Великая Отечественная война прошлась по каждой нашей семье: миллионы людей пережили горькую боль утраты, миллионы погибли в том страшном противостоянии, но не позволили врагу топтать нашу землю, устанавливать бесправие и творить бесчинства.

Мы чествуем героев, склоняем голову перед бессмертным подвигом воинов, отстоявших свою Родину, свободу и не пожалевших жизни ради мира и будущего многих поколений.

Наша благодарность каждому солдату и труженику тыла безмерна. Они сумели преодолеть годы военного лихолетья, а после совершить трудовой подвиг –восстановить разрушенную страну.

Сейчас мы переживаем сложнейший период, и можно с уверенностью говорить о новом витке истории, где нам с вами отведена решающая роль. Враждебные силы, которым противостояли наши деды и прадеды, снова решили нанести удар, чтобы разрушить нашу Отчизну – Россию.

Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы эти планы никогда не претворились в жизнь. Наш народ непобедим. Это доказали наши деды, а мы продолжим их дело.

Уверен, что победа обязательно будет за нами, потому что неугасаемым примером для нас является подвиг наших героических предков, на которых равняемся мы и те, кто идет за нами!

С праздником, друзья! С Днем Великой Победы! Желаю вам  отважной стойкости, несокрушимой силы духа и скорейшего победного мира!

Денис Пушилин,
временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики

Скачать видео в новом окне