Андрей Турчак и Денис Пушилин вручили партийные билеты «Единой России»

11.05.2023

В четверг, 11 мая, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком вручили партийные билеты активистам Профсоюза ДНР, Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и общественной организации «Молодая Республика».

В торжественной церемонии принимал участие заместитель секретаря Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по проектной деятельности, руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Денис Пушилин поздравил всех с девятой годовщиной со дня образования Донецкой Народной Республики.

«Очень символично, что сегодня, в годовщину образования Донецкой Народной Республики, у нас есть с вами возможность и поздравить друг друга, и, конечно же, продолжить важный для нашей политической жизни этап, когда мы из общественного движения «Донецкая Республика» плавно вливаемся в самую большую, самую влиятельную, самую важную партию – «Единая Россия».

Сегодня у нас будет возможность вручить вам долгожданные членские билеты. Сейчас уже 57 тысяч человек это те, кто уже является членами партии, и более 30 тысяч заявлений. Мы прекрасно понимаем и интерес, понимаем и важность, но я хотел бы подчеркнуть еще и определенную ответственность для всех членов партии «Единая Россия». Мы поставили очень высокую планку, мы взяли на себя ответственность за судьбы людей, и вы знаете, этому всему нужно соответствовать, а это значит – активная жизненная позиция по всем направлениям», – заявил лидер ДНР.

По его словам, необходимы правильные инициативы, которые будут, в первую очередь, полезны людям.

«Желаю только вперед, только к новым победам, потому что первая часть нашей мечты уже осуществилась – мы стали частью России, мы вернулись в семью, но я вам скажу, работы от этого меньше не стало, ее стало гораздо больше, потому что мы видим, сколько нужно еще сделать, и не только в рамках интеграционных процессов, а и в целом, чтобы продолжить эту миссию изменения жизни людей, повышения их благосостояния», – отметил глава региона.

Он подчеркнул, что необходимо завоевывать доверие людей своими действиями.

«Если так все будет выстраиваться, как мы себе видим, то у нас будет возможность строить страну, укреплять ее, чтобы мы действительно с гордостью могли ее передать следующим поколениям – тогда мы со своей задачей справились», – сказал Денис Пушилин.

Андрей Турчак также поздравил всех с Днем Республики.

«Руководитель Донецкого регионального отделения «Единой России» Денис Владимирович Пушилин очень четко сформулировал не просто цели и задачи, а миссию «Единой России» в целом в нашей стране и, в частности, на территории Донецкой Народной Республики.

Я хотел бы сегодня поздравить вас с праздником. Девять лет по историческим меркам не такой большой период, но эти девять лет вместили в себя столько важных, рубежных и переломных событий. Девять лет назад народ Донецкой Народной Республики однозначно выразил свое мнение: движение в Русский мир, движение в Большую Россию», – отметил секретарь Генсовета партии.

Нужно вместе сделать так, чтобы эти девять лет, в течение которых были и радостные события и печальные, оказались не напрасны, констатировал Андрей Турчак.

«Самое главное сейчас это наша победа. Победа, спокойствие, безопасность населения, возможность созидать, строить, рожать детей. И сейчас все наши усилия должны быть объединены вокруг этого.

Сейчас у нас одна партия – партия победы. И мы должны делать все для того, чтобы эта победа была на фронте, эта победа была в тылу, чтобы те чаяния, надежды, которые жители Донецкой Народной Республики девять лет назад сформулировали, реализовались», – заявил политик.

Партийные билеты и значки Всероссийской политической партии «Единая Россия» сегодня получили 28 человек.

Скачать видео в новом окне