Денис Пушилин заявил, что в этом году главной елки региона не будет: «Мы дело имеем с коварным противником, и риски слишком велики»

30.11.2023

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в интервью ВГТРК рассказал о том, что при организации культурно-массовых мероприятий, приуроченных к новогодним праздникам, власти региона будут в первую очередь исходить из условий безопасности в каждом конкретном населенном пункте.

Он также сообщил, что в столице ДНР решили не устанавливать главную елку и создавать праздничные локации, однако центр города будет украшен.

«Несмотря на определенные успехи на линии фронта<…>, мы видим, что у противника пока еще остается возможность наносить вред для гражданской инфраструктуры. Соответственно, понимаем, что любое обустройство каких-то площадок, елок и прочего несет дополнительный риск для наших жителей.

Поэтому мы приняли решение в Донецке [главную] елку не ставить в этом году. Украсить центр города, но не создавать локации, где люди будут собираться.<…> Увы, мы дело имеем с коварным противником, и риски слишком велики.<…>

Что касается других населенных пунктов, которые находятся в тылу или в относительном тылу, решение будет приниматься индивидуально. Но, конечно же, рекомендации со стороны региональных властей – минимизировать любые мероприятия, которые могут повлечь дополнительный риск в плане безопасности для жителей Республики», – заявил глава региона.

Скачать видео в новом окне