Денис Пушилин озвучил прогнозы по выборам Президента в регионе

17.12.2023

В воскресенье, 17 декабря, на съезде членов партии «Единая Россия» в Москве Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в комментарии журналисту информационного портала LIFE.ru, выразил уверенность, что в Республике будет высокая явка на предстоящих выборах Президента России в марте 2024 года.

По его словам, население захочет поддержать идущего на новый срок российского лидера Владимира Путина.

«У нас будет прогнозируемо высокая явка, потому что отношение жителей Донбасса к Президенту [Владимиру Путину] с учетом того, что он сделал и продолжает делать для нас, это очень высоко оценивается», ‒ подчеркнул Денис Пушилин.

По его прогнозам, вряд ли кто-то из кандидатов сможет составить достойную конкуренцию Путину, поэтому отрыв по числу голосов должен быть большим.

Напомним, голосование на выборах президента России пройдет в 2024 году в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта. Нынешние полномочия Владимира Путина на посту главы государства истекают 7 мая 2024-го. Российский лидер уже объявил о намерении баллотироваться, при этом он пойдет как независимый кандидат без привязки к какой-либо партии.

Скачать видео в новом окне