«Мы относимся к нашему Президенту с глубоким уважением – он спас Донбасс»: Денис Пушилин принял участие в прямом эфире «России 24»

17.12.2023

В воскресенье, 17 декабря, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире федерального информационного телеканала «Россия 24» рассказал о XXI съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», во время которой партия единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты России.

Также в ходе эфира руководитель региона отметил важное значение вступления в руководящие органы крупнейшей партии Российской Федерации новых регионов.

«Я воспринимаю это как дополнительную ответственность. Но с другой стороны задача здесь и привнести и новую кровь и, конечно же, пользу. То, что у Донецкой Народной Республики такие возможности и перспективы есть, об этом свидетельствует тот факт, что мы стали за этот промежуток времени самым многочисленным региональным отделением по всей нашей большой стране.

Почему нам так быстро это удалось сделать, какие инструменты мы использовали и почему «Единой России» так доверяют в Донецкой Народной Республике, конечно же, мы готовы этим поделиться. Насколько это нужно, безусловно. Ну и, конечно же, мы сейчас как полноценный субъект Российской Федерации хотим везде участвовать, хотим быть полезными стране, хотим быть полезными нашим согражданам, всем жителям России», ‒ отметил Денис Пушилин.

Комментируя позицию Донецкой Народной Республики по Президентским выборам, руководитель региона подчеркнул, что жители Донбасса поддержат кандидатуру Владимира Путина.

«Мы к нашему Президенту относимся с глубоким уважением, потому что в первую очередь он спас Донбасс ‒ принял такие непростые решения, как руководитель страны. Второе, сейчас благодаря решениям Президента Владимира Путина у Донбасса есть возможность развиваться даже пока еще не закончена специальная военная операция.

За то, что Президент сделал для Донбасса, за то, что он продолжает делать для Донбасса, мы испытываем чувство долга. Конечно же, мы, насколько от нас это зависит, готовы и поддержим Владимира Владимировича на предстоящих выборах», ‒ констатировал Денис Пушилин.

Скачать видео в новом окне