Денис Пушилин заявил, что Киев совершает «много глупых, бездумных и вредных действий», в том числе в отношении своих сограждан

23.01.2024

В понедельник, 22 января, в эфире программы «Большая игра» на федеральном Первом канале Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин ответил на вопрос о возможных мотивах преступлений со стороны Украины против мирных жителей Донбасса.

«Мы видим, что ВФУ отыгрываются на гражданском населении, используя дальнобойное вооружение, пока есть возможность доставать до наших населенных пунктов», – отметил глава региона и добавил, что безумная политика официального Киева направлена не только по отношению к жителям Донбасса и России в целом, но и по отношению к гражданам самой Украины.

«Если говорить о том, на что рассчитывают [киевские власти], очень много глупых, бездумных, вредных действий совершается не только по отношению к Донбассу и гражданскому населению, но много таких же безумных действий сейчас совершается и по отношению к оставшейся части Украины. Мы видим, что они делают со своими людьми: как отправляют на фронт, каким образом это происходит…

В отношении оставшейся части Украины нужно только выполнить задачи, которые перед нами поставил Президент: денацификация и демилитаризация. Чтобы не было оружия и чтобы была искоренена та идеология, за которой возможны такие поступки, которые мы видим сейчас в Донецке, Белгороде, а 2 мая 2014 года видели в Одессе, 9 мая 2014 года – в Мариуполе, ровно девять лет назад на остановке общественного транспорта на Боссе. В Донбассе за эти годы видели очень и очень многое. Это длится долго и должно быть искоренено», – резюмировал лидер Республики.

Скачать видео в новом окне