Денис Пушилин принял участие в заседании регионального отделения «Единой России» по вопросу создания Совета руководителей фракций

07.03.2024

В четверг, 7 марта, Глава Донецкой Народной Республики принял участие в заседании Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», на котором был создан Совет руководителей фракций «Единой России».

В мероприятии участвовал заместитель председателя Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Зураб Макиев.

Заседание открыл руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Совете Валерий Скороходов, после чего с приветственным словом выступил секретарь Донецкого регионального отделения партии «Единая Россия», Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Перед нами стоят амбициозные задачи, связанные с интеграцией в правовое поле и социально-экономическое пространство Российской Федерации. Именно поэтому нам необходимо сформировать площадку, которая обеспечит согласованную работу на всех уровнях – и в региональном парламенте, и в представительных органах местного самоуправления – с целью политического и социально-экономического развития нашего региона.

Все депутаты на любом уровне – это представители народа, и поэтому фракции можно назвать механизмом, позволяющим отслеживать реализацию наказов наших избирателей»,– подчеркнул глава региона.

Денис Пушилин также добавил, что Совет руководителей фракций позволит сделать работу народных избранников наиболее эффективной по самым разным направлениям.

«Кроме того, координационная работа со стороны Совета руководителей фракций позволит услышать лучшие инициативы граждан, общественных объединений и делового сообщества, максимально быстро отреагировать на поступающие запросы и быть гибче в принятии важных решений, в том числе выходить с предложениями на фракцию «Единой России» в Государственной Думе», – сказал Глава ДНР.

В свою очередь Зураб Макиев подчеркнул важность командной работы при решении государственных задач.

«Мы единственная политическая партия в стране, которая представлена во всех муниципалитетах, во всех законодательных собраниях. Это для нас является очень большой ответственностью. Как сказал Владимир Владимирович Путин на съезде «Единой России»: «Людей нужно не просто слышать, а чувствовать сердцем». В Донецкой Народной Республике все понятно – здесь все идет только через личное общение. <…>

Задача руководителей фракций заключается в слаженной командной работе. Соответственно, все те задачи, которые стоят перед депутатами разных уровней, можно будет решить, если мы будем работать вместе одной командой»,– заявил Зураб Макиев.

В ходе заседания участники утвердили состав Совета и состав Президиума Совета руководителей фракций.

Валерий Скороходов подчеркнул: «Создание Совета будет способствовать более эффективному управлению партийной деятельностью в регионе и реализации государственной политики в сфере социально-экономического и политического развития Донецкой Народной Республики как полноправного субъекта Российской Федерации».

В заключение заседания Глава Донецкой Народной Республики напомнил, что приоритетом в работе депутатов партии остаются наказы жителей региона и планы по развитию территорий Республики.

«Нашей общей глобальной задачей было и остается возрождение Донбасса, его экономического и промышленного потенциала, создание привлекательных условий для комфортного проживания здесь, общее повышение престижности нашего края. Только сообща мы сможем сделать Донбасс таким, в котором хочется жить. <…>

Все социальные обязательства, планы по развитию территорий, наиболее значимые наказы жителей должны быть выполнены. Для депутатов от «Единой России» все это остается приоритетом. Бесспорно, при всецелой поддержке федерального центра, руководства партии мы обязательно добьемся всех намеченных целей», – подытожил Денис Пушилин.

Скачать видео в новом окне