Делегации Народных Республик возложили цветы к памятнику погибшим гражданам Донецкой Народной Республики (фоторепортаж)

15.06.2018

Сегодня, 15 июня, участники рабочей встречи по вопросам развития межпарламентского сотрудничества Донецкой и Луганской Народных Республик посетили Парк культуры и отдыха имени Ленинского комсомола и возложили цветы к памятнику погибшим гражданам Донецкой Народной Республики.

В своем комментарии журналистам Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин отметил, что необходимо приложить все усилия к тому, чтобы война в Донбассе прекратилась и никогда больше не повторялась.

«Любой народ, который не чтит историю, не отдает дань памяти героям своим, обречен на вымирание. Я думаю, что всех, кто остался в Донбассе, можно считать героями. Что касается людей, павших в результате агрессии со стороны киевской власти, то мы обязаны не только помнить о них, но и передать эту информацию нашим потомкам. Перед нами стоит задача не только сделать все возможное, чтобы одержать победу, но и создать условия, при которых война на нашей земле не повторится», – сказал Дениса Пушилин.

В свою очередь Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко подчеркнул важность увековечения памяти погибших в результате украинской агрессии жителей Донбасса.

«Я сегодня уже говорил и еще раз повторюсь, что помимо общей истории Республики Донбасса сплотило одно горе. Не имеет значения, погибли жители ЛНР или ДНР, потому что все они – наш народ. Один народ, который должен помнить, какая цена была заплачена, чтобы жили следующие поколения», – заявил Денис Мирошниченко.

Напомним, делегация Луганской Народной Республики прибыла в Донецкую Народную Республику для участия в рабочем совещании по вопросам развития межпарламентского сотрудничества. В составе делегации – Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, депутаты Народного Совета ЛНР и сотрудники Аппарата Народного Совета ЛНР.

Напомним, ранее, 12 мая, в ходе поездки в Луганск официальной делегации Донецкой Народной Республики Председатели Народных Советов ДНР и ЛНР обсудили вопросы развития межпарламентского взаимодействия. Тогда Денис Пушилин проинформировал о планах представителей высших законодательных органов дружественных Республик провести совместное совещание.