Денис Пушилин анонсировал мероприятия Русского центра на День шахтера и День города (видео)

06.08.2018

Звезды российской эстрады воодушевлены теплым приемом донецкой публики. Об этом в интервью Первому республиканскому каналу сообщил Председатель Народного Совета ДНР, руководитель Русского центра Денис Пушилин.

«Ранее звезды опасались ехать в ДНР, поскольку у них было представление, что здесь война не только на линии соприкосновения, что здесь везде ходят вооруженные люди, везде разрушения – такой сложился стереотип. После того, как звезды начали приезжать сюда, они поделились со своими коллегами впечатлениями о той публике, которая встретила их здесь. Многие из них признаются, что давно уже не видели такого зрителя, и сейчас уже настаивают сами, чтобы приехать второй и третий раз», – сказал Денис Пушилин.

Также он рассказал о мероприятиях, которые наметил Русский центр на День шахтера и День города Донецка

«Планируем провести танцевальный баттл 24 августа с участием российских представителей этого направления. Будет и битва диджеев, разрекламированная еще в начале года, – мероприятие, которое даст возможность проверить уровень мастерства как гостей из России, так и наших местных. Выступят битбоксеры, спортсмены по дисциплинам воркаута. А 26-го числа Русский центр не может не привезти кого-то из звезд российской эстрады. Кого именно – пусть это пока останется сюрпризом, я уверяю, приятным», – сообщил Денис Пушилин.

Напомним, Русский центр был основан в декабре 2017 года с целью усиления процессов интеграции ДНР с Российской Федерацией. Глава Республики Александр Захарченко поставил перед Русским центром задачу вывести интеграционные процессы с регионами Российской Федерации на новый, более высокий и качественный уровень. Одной из форм работы Русского центра является организация концертов звезд российской эстрады в Донецкой Народной Республике с целью оказания психологической поддержки граждан. Руководитель Центра – Денис Пушилин.