Денис Пушилин анонсировал проведение общего собрания Донецкого регионального отделения партии «Единая Россия»

14.10.2022

В пятницу, 14 октября, под председательством временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина состоялось заседание организационного комитета по созданию Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Участников мероприятия поприветствовал заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по малому и среднему предпринимательству Зураб Макиев. Он подчеркнул, что заседание проводится на основании Решения Президиума Генерального совета партии от 12 октября 2022 года.

«Был сформирован организационный комитет по созданию отделения, утвержден состав этого комитета. Председателем назначен Пушилин Денис Владимирович», – сказал Зураб Макиев.

Врио Главы ДНР назвал решение о создании Донецкого регионального отделения партии «Единая Россия» логичным и закономерным. По его словам, несколько тысяч активистов написали заявления о вступлении в «Единую Россию», 6 531 житель Донецкой Народной Республики вступил в ряды этой политической силы на данный момент.

«На сегодняшнем заседании организационного комитета нам необходимо решить ряд вопросов по подготовке к общему собранию Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», назначить время его проведения, утвердить повестку собрания, а также обсудить вопросы организационного, документационного, информационного сопровождения мероприятия. Не стоит забывать и о правильной юридической стороне вопроса. Все процедуры должны соответствовать законодательству Российской Федерации.

Сегодня важно проявить слаженность нашей командной работы. Все мы видим, какие огромные усилия в России направлены на поддержку новых регионов и Донецкой Народной Республики в частности. Мы хорошо помним, что представители «Единой России» были в числе первых, кто пришел на помощь Донбассу. Сообща мы работаем и над решением проблем региона.

Люди поверили «Единой России», и мы должны сделать все, чтобы они имели возможность развивать наш регион и всю Россию в составе этой политической силы», – подчеркнул Денис Пушилин.

Врио Главы ДНР сообщил, что в повестку оргкомитета вносится один вопрос: «О подготовке и проведении общего собрания Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия”».

«Проведение общего собрания Донецкого регионального отделения партии «Единая Россия» запланировано на 21 октября 2022 года. С целью обеспечения безопасности данные о месте проведения и точном времени пока не подлежат опубличиванию», – сказал он.

Денис Пушилин предложил возложить организационное, документационное, информационное, финансовое и материально-техническое обеспечение подготовки общего собрания на члена организационного комитета, руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексея Муратова.

Затем состоялось голосование за решение организационного комитета по созданию Донецкого регионального отделения партии «Единая Россия». Все члены оргкомитета проголосовали единогласно «за».

В свою очередь Алексей Муратов отметил, что на сегодняшний день общественное движение «Донецкая Республика» объединяет более 250 тысяч жителей Республики и они активно пополняют ряды Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«Жители Донбасса дадут новый импульс патриотизма. Мы умеем, знаем, как работать, и я уверен, что дальше большой командой мы достигнем новых вершин», – заявил Алексей Муратов.

«Тот опыт, который нам удалось получить в непростых условиях, пойдет только на пользу Всероссийской политической партии «Единая Россия». И мы сможем внести позитивные элементы, в этом даже не сомневаюсь», – подытожил врио Главы ДНР.

Скачать видео в новом окне