Денис Пушилин анонсировал проведение ряда форумов Русского центра в регионах РФ, итоговый форум пройдет в Донецке (видео)

29.01.2018

Председатель Народного Совета Денис Пушилин в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал о цели и задачах Русского центра, руководителем которого он является.

«Цель Русского центра заключается в том, чтобы выстроить заново потерянные за годы независимости Украины связи между Донбассом и регионами Российской Федерации. Еще в 90-е годы на социально-культурном уровне мы считали себя одним целом с Россией и были против установленных границ между нами. Со временем мы смирились с таким разделением. Но сейчас у нас появился шанс вернуть все утраченное. Работа Русского центра включает в себя разбивку по направлениям и четкую проработку действий исходя из этого деления. Поэтому его концепцию можно сформулировать следующим образом: детальное и систематическое налаживание связей по отдельно взятым направлениям.

Одним из главных направлений является патриотическое воспитание молодежи. Это то, что позволит сформировать будущее нашей Республики. Возможно, что результаты мы увидим через пять, десять или двадцать лет, но работать над этим нужно сегодня. В России это направление является также актуальным и востребованным, там уже во многом преуспели и обогнали нас. Однако, учитывая запросы нашего общества и то, какая у нас произошла переоценка ценностей за годы войны, я думаю, что мы догоним Россию и будем двигаться дальше вместе.

В ближайшее время начинается серия форумов, которые будут проходить в регионах Российской Федерации. Итоговый форум мы планируем провести в Донецке, и я надеюсь, что это позволит нам выстроить верные взаимоотношения с представителями российских регионов», – рассказал Денис Пушилин.