Денис Пушилин дал поручение главам городов взять под личный контроль соблюдение порядка расходования материалов

28.03.2019

В рамках расширенного совещания с руководителями администраций городов и районов, которое состоялось сегодня, 28 марта, в Донецке, Глава ДНР Денис Пушилин дал поручение главам городских администраций взять под личный контроль соблюдение порядка расходования материалов.

«В ходе проверки, проведенной МГБ в городе Харцызске, был установлен факт недостачи соли технической. В дальнейшем выявлены злоупотребления со стороны должностных лиц администрации, а также одного из коммунальных предприятий города.

В связи с тем, что 8 февраля 2019 года Харцызской межрайонной прокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело, я не имею возможности в настоящее время озвучить детали предварительного расследования.

Вместе с тем я надеюсь, что данный факт подействует отрезвляюще на тех городских чиновников и руководителей коммунальных предприятий, которые еще не избавились от заблуждения относительно собственной исключительности и неприкосновенности.

Глав городов прошу взять под личный контроль соблюдение порядка расходования материалов, получаемых Республикой в виде гуманитарной помощи. Прошу также помнить, что наши собственные ресурсы весьма ограничены», – подчеркнул Глава Республики.