Денис Пушилин: Для молодого государства очень важно, чтобы общество принимало активное участие в строительстве будущего

29.07.2017

Сегодня, 29 июля, в Комсомольской городской администрации состоялось торжественное вручение членских билетов общественного движения «Донецкая Республика» сотрудникам ГП «Комсомольское рудоуправление», на котором была введена временная администрация. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и депутат Клавдия Кульбацкая.

В своем выступлении перед работниками предприятия Денис Пушилин отметил важность наличия активной гражданской позиции у членов ОД «ДР».

«Буквально каждый день становится все больше и больше членов общественного движения «Донецкая Республика». Это не просто формальность, не просто получение каких-то документов, подтверждающих, что они члены общественного движения. В первую очередь, это активная гражданская позиция. Я не устану повторять, что для нас, для Республики, для молодого государства очень важно, чтобы общество принимало активное участие в строительстве будущего», – подчеркнул спикер парламента.

Кроме того, Председатель Народного Совета ДНР обозначил одну из приоритетных задач, выполнение которой существенно поспособствует улучшению инфраструктуры города Комсомольское.

«Есть одна больная тема, которая возникла еще со времен Украины – это состояние дорог. Они будут строиться. Это позволит улучшить коммуникацию между городами и населенными пунктами Республики», – сказал Денис Пушилин.