Денис Пушилин: Интеграция ДНР с Россией вышла на новый уровень благодаря работе Русского центра (видео)

12.02.2018

Деятельность Русского центра охватывает направления культуры, спорта, медицины, профсоюзной деятельности, включая взаимодействие общественных организаций, обмен опытом между представителями депутатского корпуса. Об этом в эфире Первого республиканского телеканала рассказал Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики, руководитель Русского центра Денис Пушилин.

«Депутаты Народного Совета ДНР выезжают в российские регионы, там набираются опыта. Выезжают наши специалисты, смотрят, как там выстраивается работа. И из двух регионов России поступили запросы – российские парламентарии хотят посетить Донецкую Народную Республику, посмотреть, как у нас организована работа, как проходят заседания, как у нас идет законотворческий процесс», – сообщил спикер парламента ДНР.

По словам Дениса Пушилина, в процессе интеграции для Республик Донбасса важно ориентироваться на долгосрочную перспективу, и в этом плане одним из приоритетов является воспитание молодежи в духе патриотизма.

«Хотелось бы коснуться такого направления, как патриотическое воспитание молодежи. В России имеется серьезный опыт в этом направлении. Там уже достаточное количество времени реализуются проекты, которые приносят свои результаты.  Мы теперь этим опытом можем воспользоваться. Именно от молодежи зависит, каким будет наше государство завтра, послезавтра», – подчеркнул Председатель Народного Совета ДНР.