Денис Пушилин: Многодетные семьи – это гордость и ценность каждой страны

08.07.2020

В среду, 8 июля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил жителей страны с Днем любви, семьи и верности.

По случаю праздника многодетным родителям из Донецка, Макеевки и Нового Света Старобешевского района Республики были вручены знаки отличия «За заслуги в воспитании детей». Всего к наградам были представлены пять многодетных семей. Награждение прошло в неформальной обстановке в столичном Парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола.

Обращаясь к присутствующим, Глава Республики подчеркнул важность Дня любви, семьи и верности для возрождения семейных традиций и укрепления института семьи.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем любви, семьи и верности! В Донецкой Народной Республике этот праздник, призванный возродить традиции и укрепить институт семьи, был установлен в 2015 году. Он направлен на укрепление семейных основ, воспитание в детях уважения к истории своего рода и любви к Родине. Этот день, по сути, можно считать обращением к истокам и к истинным ценностям.

Самые теплые слова уважения и восхищения сегодня адресованы тем, кто посвятил свою жизнь созданию большой и дружной семьи – многодетным родителям!

Уважаемые друзья! С первого взгляда становится понятно, что в ваших домах царят мир, уют и взаимопонимание, а атмосфера, в которой воспитываются дети, – теплая и сердечная. Вы показываете своим детям достойный пример», — сказал лидер страны.

Денис Пушилин, сам являясь главой большой семьи, отметил, что воспитывать детей в любви, гармонии и взаимоуважении – это очень большая ответственность. В этом нелегком деле родителям необходима всесторонняя государственная поддержка.

«Большие семьи – это гордость и ценность каждой страны, основа государства. Наша задача – помогать родителям воспитывать своих детей, создавая для этого необходимые комфортные условия.

В День любви, семьи и верности хочу пожелать вам, чтобы ничто и никогда не омрачало вашего семейного счастья и чтобы на вашем жизненном пути не возникало преград. Пусть ваши дети всегда будут здоровы и постоянно радуют вас своими достижениями!» — пожелал Денис Пушилин.

В ходе мероприятия многодетные семьи и супружеские пары, прожившие в браке 50 и более лет, получили ценные подарки от Главы ДНР.

По окончании торжественной части Денис Пушилин пообщался с участниками и ответил на все интересующие их вопросы. Присутствующие поблагодарили Главу Республики за внимание, поддержку и за замечательный праздник в честь Дня любви, семьи и верности.

«Спасибо Вам, Денис Владимирович, за то, что организовали такой праздник, что нашли время пообщаться с нами. Это очень приятно и значимо для нас», — отметила одна из участниц торжества.