«Вы творите историю, пишете ее своими подвигами, мужеством и отвагой»: Денис Пушилин наградил бойцов батальона «Спарта»

27.11.2020

В пятницу, 27 ноября, по случаю Дня морской пехоты Глава Донецкой Народной Республики, Верховный главнокомандующий Денис Пушилин вручил государственные награды военнослужащим отдельного гвардейского разведывательного батальона «Спарта» имени Героя ДНР Арсена Павлова.

«Ваш батальон создавался как отдельный разведывательный батальон морской пехоты, поэтому сегодня ваш праздник – День морской пехоты! Теперь батальон «Спарта» носит почетное наименование «гвардейский», но прошлые заслуги нельзя вычеркнуть из славной истории подразделения.

В этот торжественный день хочу выразить вам слова благодарности от себя лично и от имени жителей всей Республики. Вы творите историю, пишете ее своими подвигами, мужеством и отвагой. Уже седьмой год вы стоите на страже суверенитета родной страны, твердо отстаиваете интересы ее жителей, плечом к плечу с честью справляетесь с поставленными задачами.

Мы гордимся выдающимися ратными победами наших земляков, их свершениями и героизмом. И сегодня я хотел бы вручить заслуженные награды настоящим героям», — обратился к военнослужащим Денис Пушилин.

За значительные достижения в деле защиты и обеспечения безопасности Донецкой Народной Республики, мужество, проявленное при выполнении профессиональных обязанностей, глава государства наградил знаком отличия «Георгиевский крест» IV степени отличившихся военнослужащих батальона «Спарта» и поблагодарил личный состав подразделения за службу и преданность Отечеству.