Денис Пушилин: Наложен мораторий на штрафы Министерства доходов и сборов до проведения разбирательства по каждому случаю

26.09.2018

Во вторник, 25 сентября, врио Главы ДНР Денис Пушилин провел очередное заседание Совета Министров ДНР. В работе Совмина приняли участие исполняющие обязанности заместителя Председателя Совета Министров Александр Ананченко, Владимир Антонов и Екатерина Матющенко, руководители министерств и ведомств Республики.

На заседании был рассмотрен вопрос выполнения Министерством доходов и сборов поручения об анализе штрафов, наложенных с 2014 года. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

«Еще один важный вопрос был рассмотрен сегодня – это выполнение поручения Министерством доходов и сборов проанализировать штрафы начиная с 2014 года по настоящий момент.

Принято решение ввести мораторий на штрафы до того момента, пока не будет проведен индивидуальный анализ по каждому случаю. К сожалению, есть обращения предпринимателей, которых искусственными механизмами Министерство доходов и сборов загнало в неподъемные штрафы. Им проще закрыть предприятия. Тогда речь уже пойдет не о наполняемости бюджета, а о недополучении бюджетных средств. А если предприятия закроются – это минус налоги, рабочие места. Этого мы допустить не можем.

Надеемся на быстрый и своевременный анализ, который проведет министр доходов и сборов по каждому случаю», – подчеркнул Денис Пушилин.