Денис Пушилин: Отдельных украинских переговорщиков в Минске не интересует судьба своих граждан

02.08.2018

Некоторые участники переговорного процесса в Минске с украинской стороны намеренно вносят деструктив. Об этом сегодня, 2 августа, в прямом эфире радиостанции «Папино радио» рассказал Председатель Народного Совета ДНР, Постоянный полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы в Минске Денис Пушилин.

Полпред ДНР выразил мнение, что от замены украинских переговорщиков ситуация не улучшится.

«Не думаю, что на данном этапе замена представителей Украины в переговорном процессе будет способствовать реализации Минских договоренностей. Они [представители Украины] выполняют задачи сверху, у них есть определенные установки, и они их придерживаются, за исключением некоторых личных корректив, которые вносят, например, отдельные представители в гуманитарной подгруппе. Они не думают ни о наших ребятах, которые находятся в застенках, ни о своих, что более удивительно», – сказал Денис Пушилин.

Спикер парламента также рассказал о намерениях властей Республики законодательно урегулировать деятельность НКО.

«У нас работают некоммерческие организации, которым крайне интересно работать на нашей территории и влиять на умы наших граждан. Эта работа выстраивалась десятилетиями.

В 2015 году мы ввели механизмы аккредитации таких организаций, наладили проверку их деятельности нашими спецслужбами. А сейчас мы планируем закрепить все это законодательно. Этой осенью, думаю, мы сможем принять соответствующий законопроект», – поделился информацией Денис Пушилин.