Денис Пушилин оценил работу Единого регистрационного центра в Донецке

14.12.2017

Сегодня, 14 декабря, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, и. о. заместителя Председателя Совета Министров Дмитрий Трапезников, а также и. о. министра юстиции Елена Радомская посетили Единый регистрационный центр в городе Донецке, который начал свою работу 23 ноября 2017 года.

Денис Пушилин отметил, что Единый регистрационный центр значительно облегчает решение многих вопросов, связанных с оформлением различных документов, так как ранее данный процесс отнимал у граждан много времени и сил.

«Центр работает уже около месяца. Я действительно впечатлен, потому что теперь наши граждане, находясь в одном месте, имеют возможность получить целый комплекс услуг. Безусловно, еще есть ряд вопросов, над которыми нам предстоит поработать, в том числе по тем направлениям, которыми занимаются в регистрационном центре.

Всегда есть что улучшить или усовершенствовать, но то, что такой центр у нас уже есть, очень облегчает жизнь как чиновникам, так и гражданам Республики, на что мы и ориентируемся», – сказал спикер парламента.

Со своей стороны Дмитрий Трапезников рассказал о том, что в ближайшем будущем планируется открытие единых центров в других городах Республики.

«Мы ежедневно собираем информацию о работе данного центра. Поначалу были определенные сложности, связанные с тем, что наши граждане привыкли к формату работы таких служб, как БТИ, и приходили занимать очередь буквально в пять утра. Теперь люди увидели, что здесь можно взять талон и, находясь в зоне ожидания без искусственно созданной очереди, беспрепятственно получить свои документы. Все стало гораздо проще.

Подобный центр уже работает в Горловке, в ближайшее время планируется открытие центров в Макеевке и других городах Республики», – сообщил и. о. вице-премьер-министра.

Фото: https://dnr-online.ru/