Денис Пушилин поделился деталями своей предвыборной программы с работниками ЕМЗ

26.09.2018

В среду, 26 сентября, временно исполняющий обязанности  Главы ДНР Денис Пушилин с рабочим визитом посетил Енакиево. В ходе рабочей поездки и. о. Главы ДНР побывал на Енакиевском металлургическом заводе, познакомился с циклом производства чугуна в доменном цехе предприятия, пообщался с руководством и трудовым коллективом завода.

Во время общения с главой государства металлурги поднимали актуальные для Республики вопросы. Работников ЕМЗ интересовались деталями предвыборной программы Дениса Пушилина. Также звучали вопросы об экономической ситуации в стране, о признании ДНР Российской Федерацией. Были также вопросы о получении российских дипломов, об улучшении работы миграционной службы, введении школьной формы в следующем году. На все вопросы Денис Пушилин дал развернутые ответы, некоторые проблемные вопросы взял под личный контроль.

Общаясь с представителями СМИ, врио Главы ДНР отметил, что именно такие встречи помогают делать Республику лучше и не позволяют власти отрываться от народа.

«Встречи с коллективами предприятий становятся у нас традиционными. Люди открыто говорят о проблемах, задают вопросы – это говорит о том, что есть связь, есть контакт. Радует и тот факт, что люди не просто озвучивают те или иные вопросы, также звучат и конкретные предложения по решению проблем. И это уже дает результаты. Сейчас заседания Совмина проходят у нас два раза в неделю, и я вношу многие вопросы из поездок в города и районы в повестку дня Совета Министров, где принимаются важные и продуктивные решения», — сказал Денис Пушилин.

Он также отметил, что его предвыборная программа основана на стратегии долгосрочного развития ДНР «Сила Донбасса», инициированной Александром Захарченко.

«Сейчас программа обрастает конкретикой. Мы не просто задаем вектор развития, мы составляем полный список проблемных вопросов и, самое главное, прорабатываем дорожную карту для решения каждого из этих вопросов, в том числе и по результатам встреч в городах и районах Республики. Эта работа будет продолжаться на постоянной основе», – подчеркнул врио Главы ДНР.