Денис Пушилин посетил концерт российских звезд по случаю Дня строителя (видео)

13.08.2018

В воскресенье, 12 августа, при поддержке Русского центра в столичном Центральном парке культуры и отдыха имени А. С. Щербакова состоялся концерт с участием российских музыкантов, приуроченный ко Дню строителя ДНР. На мероприятии присутствовал Председатель Народного Совета ДНР, руководитель Русского центра Денис Пушилин.

Перед дончанами и гостями столицы выступили российский битбоксер, музыкант и вокалист Вахтанг, экс-солист группы Smash!! Владислав Топалов и группа 5sta Family.

Денис Пушилин поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником и отметил, что благодаря Русскому центру в Донецке продолжают проводиться культурно-массовые мероприятия с участием российских звезд эстрады.

«Мы стараемся подарить праздник работникам каждой из отраслей нашей промышленности. Сегодня мы празднуем День строителя. Эта профессия олицетворяет собой мир и созидание.

Русский центр будет и в дальнейшем наполнять культурную жизнь Республики. Безусловно, мы продолжим приглашать к нам звезд российской эстрады. В Донецкой и Луганской Народных Республиках проживает четыре миллиона человек. Этим людям нужно жить, им нужны положительные эмоции, все то, что позволит не забывать, что мир рано или поздно настанет.

Еще раз поздравляю всех работников строительной отрасли с праздником. Желаю им веры в свои силы и в нашу молодую Республику», – сказал спикер парламента.

Напомним, Русский центр был основан в ноябре 2017 года с целью усиления процессов интеграции ДНР с Российской Федерацией. Глава Республики Александр Захарченко поставил перед Центром задачу вывести интеграционные процессы с регионами Российской Федерации на новый, более высокий и качественный уровень. Одной из форм работы Русского центра является организация концертов звезд российской эстрады в Донецкой Народной Республике с целью оказания психологической поддержки граждан.

День строителя установлен Указом Главы ДНР Александра Захарченко от 8 июля 2015 года, праздник отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.