Денис Пушилин посетил концерт звезд российской эстрады, организованный Русским центром (фоторепортаж)

16.04.2018

В субботу, 14 апреля, при поддержке Русского центра в столичном Парке культуры и отдыха имени А. С. Щербакова состоялся концерт с участием российского певца Марка Тишмана, групп «Градусы» и «Блестящие». Мероприятие посетил Председатель Народного Совета ДНР, руководитель Русского центра Денис Пушилин. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой Народной Республики.

Денис Пушилин рассказал, что все концерты, организованные Русским центром, бесплатны, и их могут посещать абсолютно все жители Республики.

«У нас есть задача, поставленная Главой Республики, по осуществлению интеграции с Российской Федерацией, чем и занимается Русский центр. Частью этой программы является приезд к нам российских исполнителей. За четыре года войны люди соскучились по атрибутам нормальной мирной жизни. Поэтому мы продолжим эту инициативу, и подобных концертов будет гораздо больше.

В рамках работы Русского центра в летний период планируется организация концертов на открытом воздухе, чтобы как можно больше людей посетили мероприятие. Все концерты проходят на бесплатной основе для абсолютно всех жителей Республики», – сказал Денис Пушилин.

Напомним, Русский центр был основан с целью усиления процессов интеграции ДНР с Российской Федерацией в гуманитарной, социальной и культурной сферах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами Российской Федерации. Руководитель Центра – Денис Пушилин.