Денис Пушилин посетил Кубок Донбасса по бодибилдингу и фитнесу (фоторепортаж)

07.10.2017

В субботу, 7 октября, на базе Донецкого национального технического университета состоялся открытый чемпионат «Кубок Донбасса по бодибилдингу и фитнесу – 2017». Мероприятие прошло при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма. В качестве почетных гостей на чемпионате присутствовали Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, депутаты Народного Совета ДНР Екатерина Мартьянова и Олег Степанов.

В своем приветственном слове Денис Пушилин пожелал участникам турнира успехов и выразил надежду, что данные виды спорта будут набирать популярность среди населения Донецкой Народной Республики.

«Я думаю, что многие зрители, присутствующие сегодня на этом чемпионате, пересмотрят свое отношение к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни и красоте человеческого тела. Считаю, что главная победа в жизни спортсмена – это победа над собой. Фитнес – это как раз тот вид спорта, который дает возможность испытать себя и проверить на выносливость.

Я хочу пожелать зрителям хороших эмоций и яркого зрелища, а спортсменам – честной борьбы и чистой победы», – сказал спикер парламента.

В рамках мероприятия Денис Пушилин вручил медали спортсменам Донецкой Народной Республики от президента Федерации бодибилдинга РФ Владимира Дубинина и президента IFBB Рафаэля Сантохи, а также принял участие в церемонии награждения победителей соревнований.