Денис Пушилин посетил международный турнир по смешанным единоборствам

17.09.2018

В воскресенье, 16 сентября, врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил международный турнир по смешанным единоборствам «Возрождение», который проходил в столичном спортивном комплексе «Спартак».

Соревнования проводились в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. В них приняли участие 28 спортсменов из ДНР, России, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Бразилии, а также с временно подконтрольной Украине части Донбасса.

В ходе общения с представителями СМИ Денис Пушилин отметил большую важность спортивных мероприятий международного уровня для становления и развития Донецкой Народной Республики.

«Турнир организован на самом высоком уровне. Это говорит о том, что, несмотря на все проблемы, в Республике идет возрождение спорта. Молодежь может и будет заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а здоровая молодежь – это здоровая Республика.

Присутствуют спортсмены из разных стран, и это скажется на освещении события. Такими шагами мы прорываем информационную блокаду. О нас слышат, нас видят. Видят, что мы есть, что мы развиваемся. Это уже не просто восстановление – это развитие.

Я рад, что у нас в Республике есть люди, которые готовы не просто критиковать существующее положение вещей, а предлагать идеи, прописывать эти идеи и доводить их до реализации. Это для нас очень ценно.

Еще один момент – турнир проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Приезжают люди с территории, пока что подконтрольной Украине, и они могут сравнить – что происходит в Донецке, что происходит там и к чему нужно стремиться», — сказал врио Главы ДНР.

Турнир «Возрождение» приурочен к 75-й годовщине со дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Призовой фонд соревнований – около пяти миллионов рублей.

Фото: официальный сайт Донецкой Народной Республики