Денис Пушилин посетил праздник греческой культуры в Старобешево

29.09.2018

В субботу, 29 сентября, в ходе рабочего визита в Старобешевский район временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин посетил праздник греческой культуры «Калимерас», который в этом году был приурочен к 239-летию со дня основания Старобешево.

Также в числе почетных гостей праздника были и. о. министра культуры Михаил Желтяков, депутат Народного Совета ДНР Клавдия Кульбацкая, и. о. главы Старобешевской районной администрации Николай Михайлов.

Денис Пушилин ознакомился с выставкой-ярмаркой, пообщался с жителями райцентра и района, принимавшими участие в торжествах. Поздравляя присутствующих с праздником, врио Главы ДНР отметил, что Донецкая земля всегда была многонациональным регионом, и именно в единстве его граждан проявляется сила Донбасса.

«Калимерас — это добрый и светлый праздник. Донбасс всегда был многонациональным. Здесь живет более 100 национальностей. То, что удается сохранить культуру и традиции каждой национальности, позволяет сплотить жителей нашего государства. Чем больше будет таких праздников различных национальностей, как сегодняшний праздник греческой культуры, тем сильнее будет наше государство. Вместе мы – сила!» – сказал Денис Пушилин.