Денис Пушилин поздравил жителей Макеевки с 330-летним юбилеем города и присвоением почетного звания «Город трудовой доблести»

11.09.2020

В пятницу, 11 сентября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в праздничном мероприятии по случаю Дня города Макеевки.

«Дорогая и любимая Макеевка! С праздником, с юбилеем!

Уважаемые друзья, позвольте поздравить вас с 330-летием города! Этот возраст является свидетельством того, что Макеевка – один из самых старейших городов Донбасса. Я нас всех с этим поздравляю!» — обратился к жителям города глава государства.

Денис Пушилин подчеркнул, что в Макеевке живут труженики, которые делают все возможное, чтобы город процветал.

«Сейчас не совсем простые времена, много трудностей, но вы, макеевчане, трудитесь, заботитесь о родном городе. Будущее у Макеевки будет светлым. Я в этом просто уверен. Потому что мы этого хотим для себя, для наших детей, для наших потомков. Для нас важно ощущать, что мы, будучи макеевчанами, где бы ни находились, помним о своем городе. Мы знаем, сколько кадров для Донецкой Народной Республики дарит Макеевка.

Я сегодня рад вручить заслуженные награды нашим труженикам. И хочу поздравить Макеевку с присвоением звания Город трудовой доблести» – сказал Денис Пушилин и вручил главе Макеевской городской администрации Сергею Голощапову соответствующий указ.

Далее за высокий уровень профессионализма, значительный личный вклад в социальное и экономическое развитие города, а также в связи с празднованием Дня города шесть трудовых коллективов Макеевки были награждены почетными грамотами и благодарностями Главы Донецкой Народной Республики.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга по защите Донецкой Народной Республики, знаком отличия «Георгиевский крест» IV степени посмертно был награжден Дмитрий Рудой. Денис Пушилин вручил награду матери погибшего военнослужащего.

Кроме того, за профессиональные достижения и в связи с 90-летием печатного издания «Макеевский рабочий ДНР» медалями «За трудовую доблесть», благодарностями Главы Республики были награждены нынешние и бывшие сотрудники газеты. Почетной грамотой Главы ДНР награжден коллектив издания.

После этого шесть семей военнослужащих, в том числе погибших, получили от Главы Республики ключи от квартир.

Праздник ко Дню города продолжился выступлением лучших творческих коллективов Донецкой Народной Республики.