Денис Пушилин принял участие в Международном турнире по мини-футболу

24.02.2017

В пятницу, 24 февраля, в Донецке состоялся Международный турнир по мини-футболу среди сборных команд из Санкт-Петербурга и Северодвинска (Российская Федерация), а также Донецкой Народной Республики.

В спортивном мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и президент автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб развития футбола “Виктория-Питер”» Валерий Калугин.

Спикер парламента ДНР поблагодарил почетных гостей за участие в турнире, выразив надежду на то, что подобные мероприятия вскоре станут доброй традицией.

«Рад видеть на нашем футбольном празднике столько почетных гостей! Впервые в Донецке проходит турнир такого высокого уровня, и я надеюсь, что в будущем такие мероприятия будут проходить на регулярной основе. Наши друзья из Санкт-Петербурга всегда оказывают нам поддержку, и каждый раз, когда наши спортсмены приезжают на различные соревнования, их встречают с теплом и радушием», – сказал Денис Пушилин.

Также в ходе мероприятия «Спортивный клуб развития футбола “Виктория-Питер”» передал подарки юным спортсменам из Амвросиевской общеобразовательной школы-интерната №4, команда которой заняла второе место в турнире Х Международного турнира по мини-футболу для воспитанников детских домов и школ-интернатов в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!».