Денис Пушилин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню пограничника (фоторепортаж)

28.05.2017

Сегодня, 28 мая, в городе Макеевке состоялся праздничный митинг, приуроченный к 99-й годовщине создания пограничных войск КГБ СССР.

В мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, депутаты Сергей Чучин и Юрий Покинтелица, представители Союза ветеранов Афганистана ДНР и Службы пограничной охраны МГБ ДНР.

Денис Пушилин поздравил пограничников с профессиональным праздником и вручил ветеранам пограничных войск благодарность от Народного Совета.

«Для меня большая честь поздравить вас с профессиональным праздником – Днем пограничника. Мы все понимаем, насколько важна ваша профессия – служба в погранвойсках. Вы проявляете особую доблесть и мужество, защищая рубежи Донецкой Народной Республики, что для нас является жизненно необходимым.

Конечно же, защита Родины не обходится без потерь. Я склоняю голову перед теми, кто отдал свою жизнь за самое дорогое, что у нас есть, – за нашу свободу и будущее. Вместе мы справимся со всеми трудностями. С праздником!» – сказал Денис Пушилин.

В свою очередь, Сергей Чучин рассказал о трудностях, с которыми приходится сталкиваться пограничникам во время несения службы.

«Служба на границе всегда была сложной задачей по тем условиям, в которых приходится работать. В погранвойсках несут службу настоящие профессионалы, способные всегда найти выход в нештатных ситуациях. С праздником, дорогие товарищи!» – поздравил Сергей Чучин.

По словам Юрия Покинтилицы, на пограничную службу возложена особая и важная задача по защите границ государства.

«Пограничник является защитником рубежей Отечества и первым встречает любую агрессию и нападки. Пограничники – это люди, которые ценой своей жизни не пропустят никакого врага. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, удачи, терпения и мирного неба над головой», – пожелал Юрий Покинтилица.

В завершение мероприятия для всех участников были организованы праздничный концерт и полевая кухня.