Денис Пушилин принял участие в торжествах по случаю профессионального праздника работников железной дороги

03.08.2018

Сегодня, 3 августа в Управлении ГП «Донецкая железная дорога» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника. Поздравить работников железнодорожной отрасли пришли Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, врио министра транспорта Ростислав Маркелов, и. о. министра угля и энергетики Анатолий Нестеренко, генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Олег Калеватых.

Ростислав Маркелов зачитал поздравительный адрес Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

«Железнодорожная магистраль – это главное связующее звено между промышленными предприятиями, производителями и населением. Стабильная работа железной дороги – это результат каждодневного труда сплоченной команды, ее профессионализма и постоянного стремления вперед.

Сегодня перед железной дорогой стоят масштабные задачи: восстановление разрушенной войной инфраструктуры, совершенствование и модернизация технической базы, повышение качества услуг и эффективное использование всех возможностей транспортной сети. Их решение станет достойным вкладом в развитие Республики.

Уважаемые работники железной дороги Донбасса! Я сердечно поздравляю вас с праздником! Желаю вам добра, здоровья и мира вам и вашим семьям. Пусть ваша дорога всегда будет гладкой», – гласит текст поздравительного адреса.

К поздравлениям присоединился Денис Пушилин.

«Железной дороге в Донбассе принадлежит одна из важнейших ролей уже достаточно давно. Еще 100 лет назад здесь решили, что при транспортировке угля и металла железная дорога является главным перевозчиком. Поняли это и наши оппоненты в 2014–2015 годах: крупные железнодорожные узлы, будь то Ясиноватая или Дебальцево, до сих пор остаются в прицеле не только информационных агентств, но, к сожалению, и тяжелой артиллерии нашего противника. Однако нам несмотря ни на что нужно двигаться дальше. Мы развиваемся благодаря тем целям, которые мы себе поставили в 2014 году, и пониманию того, ради чего мы это делаем, – ради наших детей и будущих поколений.

Каждый из вас вносит посильную лепту в работу железной дороги. Благодаря этому она жива и развивается. Здесь нужны усилия абсолютно всех – не только руководителей, но и тех, кто ежедневно выполняет достаточно серьезную работу. Это и диспетчеры, и ремонтники-путейцы, и машинисты… Я желаю вам силы, терпения и, конечно же, веры в нашу молодую Республику!» – сказал Председатель Народного Совета.

В рамках мероприятия представители власти приняли участие в церемонии награждения отличившихся железнодорожников грамотами и ценными подарками.

Напомним, День железнодорожника установлен Указом Главы ДНР Александра Захарченко от 15 июля 2015 года. Профессиональный праздник отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.