Денис Пушилин принял участие в товарищеском матче по футзалу

12.02.2017

В воскресенье, 12 февраля, во Дворце спорта «Спарта» состоялся товарищеский поединок по футзалу между командой ветеранов футбольного клуба «Шахтер» и командой правительства Донецкой Народной Республики. Игра была посвящена памяти мастера спорта СССР международного класса Виктора Чанова, ушедшего из жизни 8 февраля 2017 года.

В команде правительства ДНР играли Председатель Народного Совета Денис Пушилин и министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин.

Перед началом матча с приветственным словом выступил Денис Пушилин.

«Любые товарищеские встречи или соревнования оказывают позитивное влияние на развитие спорта в Республике и популяризируют здоровый образ жизни среди населения. Я думаю, что сегодняшняя встреча не будет исключением и такие игры станут еще одной хорошей традицией в ДНР», – сказал спикер.

Со своей стороны, Михаил Мишин отметил, что подобные командные соревнования позволяют объединять руководство Республики и ее граждан. Министр пожелал игрокам удачи и победы в честной борьбе.

«На любых спортивных мероприятиях всегда очень много положительных эмоций, которых сегодня так не хватает нашим людям. А если в матче принимают участие легенды спорта, такие как Петров, Погодин, Бабий, Воскобойник, Кураев, Литвинов, Нестеренко и Давыденко, то эта игра приобретает еще большее значение. Кроме того, считаю, что товарищеские встречи такого формата, как сегодняшняя, делают еще более привлекательными в глазах молодежи физическую культуру и спорт», – добавил Михаил Мишин.