Денис Пушилин вручил членские билеты ОД «ДР» железнодорожникам Дебальцево

08.08.2017

Сегодня, 8 августа, в Дебальцевской городской администрации состоялось торжественное вручение членских билетов общественного движения «Донецкая Республика» работникам железной дороги. В мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и депутат Герман Кадыров.

В своем вступительном слове Денис Пушилин отметил важность участия членов общественного движения в жизни Республики.

«Буквально каждый день команда Главы ДНР растет. Несмотря на все трудности нашей жизни, количество членов общественного движения «Донецкая Республика» увеличивается. У вас есть уникальная возможность высказать свое мнение, предложить свои инициативы. Когда мы жили на Украине, связи между гражданами и властями по большому счету не было. Сейчас ситуация в корне иная.

В Дебальцево мне приходилось побывать еще до начала войны. И мы все знаем, что до государственного переворота в Киеве в этом городе была масса проблем. И только сообща мы сможем решить поставленные перед нами задачи. В частности, для нас очень важно уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения, прививать им здоровый образ жизни. Когда происходили события в Одессе, украинская молодежь делала фотографии на фоне обгоревших трупов.

Мы обязаны не допустить подобных вещей. Я возлагаю на каждого из вас огромную надежду. Вы нужны Республике, именно от вас зависит будущее нашего государства, которым будут гордиться наши дети», – сказал спикер парламента.

Герман Кадыров в своем комментарии пресс-службе Народного Совета отметил, что в ходе прошедшего мероприятия также обсуждались насущные вопросы, волнующие железнодорожников Дебальцево.

«Сегодня мы вручали членские билеты ОД «ДР» представителям различных трудовых коллективов: депо, вокзала, ремонтных служб. Нами как представителями власти был выявлен ряд проблем, которые беспокоят сотрудников. Мы будем вместе решать эти проблемные вопросы», – подчеркнул парламентарий.