Денис Пушилин вручил денежные выплаты сотрудникам предприятий, на которых введены временные администрации

14.06.2017

Сегодня, 14 июня, по инициативе Главы ДНР Александра Захарченко состоялось вручение единовременных денежных выплат сотрудникам горловского ГП «Стирол» и енакиевского предприятия «Инвест-транс», перешедших под внешнее управление.

В мероприятиях приняли участие Председатель Народного Совета ДНР, руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Денис Пушилин, глава парламентской фракции «Донецкая Республика» Александр Костенко, депутаты Народного Совета ДНР Вячеслав Тихоненков, Юрий Покинтелица, Александр Быкадоров.

Денис Пушилин в ходе беседы с трудовым коллективом ГП «Стирол» рассказал о целях и задачах ОД «Донецкая Республика».

«Находиться в стороне, критиковать, указывать на ошибки и давать советы проще, нежели брать ответственность на себя. Общественное движение «Донецкая Республика» – это сообщество людей, активистов, которые не боятся брать инициативу в свои руки. Нам пришлось взять ответственность на себя, и в ходе строительства нашего государства мы, конечно, допускали ошибки, но, как известно, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает…

Нам предстоит еще много трудностей, но мы их уверенно преодолеем. Наша численность, численность общественного движения, более 170 тысяч. Мы вместе, и мы со всем справимся», – заявил спикер парламента.

По словам Александра Костенко, в скором времени гражданам, которым требуется помощь, будет оказана надлежащая поддержка.

«Сегодняшнее мероприятие проходит под патронатом Главы ДНР Александра Захарченко. Благодаря инициативе Главы Республики сотрудникам ГП «Стирол» будет вручена единовременная денежная выплата.

Руководство Республики прикладывает все возможные и невозможные усилия для того, чтобы помощь получили все те, кто в этом нуждается», — отметил руководитель парламентской фракции «Донецкая Республика».

По словам сотрудника ГП «Стирол» Виталия Власика, украинская сторона заморозила выплаты заработных плат трудовому коллективу с января 2017 года.

«На предприятии я работаю 10 лет. Начинал свою деятельность с монтажника и сейчас перешел на должность помощника мастера. Сегодня я получил финансовую помощь в размере 10 тысяч рублей от общественного движения «Донецкая Республика».

Хочу поблагодарить за столь своевременную помощь. Время сейчас очень тяжелое, а когда ты отец троих детей, сложнее в разы: больше тревоги, ответственности, больше небольших проблем, и ко всему прочему с января Украина прекратила нам выплату зарплат», – сказал Виталий Власик.