Денис Пушилин вручил ключи от 58 служебных автомобилей представителям подразделений МВД ДНР

09.11.2020

В понедельник, 9 ноября, у подножия мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс!» в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел ДНР состоялась церемония вручения ключей от служебных автомобилей представителям ряда подразделений Министерства внутренних дел.

В мероприятии приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, начальник УГСВО МВД ДНР Владимир Коваленко, представители подразделений МВД ДНР.

Обращаясь к собравшимся, Денис Пушилин поздравил их с наступающим профессиональным праздником и отметил важность повышения материально-технического состояния подразделений полиции.

«Ваша нелегкая служба требует полной самоотдачи и самообладания, мужества, отваги, силы духа и выдержки. Преданность своему делу, верность присяге и служебному долгу – именно эти качества всегда отличали полицейских Донецкой Народной Республики. 

От вашей работы зависит самое главное – покой и безопасность жителей нашей страны. А люди ждут от вас помощи и защиты в самых сложных жизненных ситуациях. Многие из вас, рискуя жизнью и здоровьем, защищают интересы Отечества на передовой. Ваша служба действительно очень важна для общества!

Особые слова благодарности – ветеранам органов внутренних дел, которые стали моральным ориентиром и примером для молодых сотрудников.

Для руководства Донецкой Народной Республики повышение материально-технической оснащенности органов внутренних дел остается одним из приоритетных направлений, так как от этого напрямую зависит эффективность решения поставленных задач. Поэтому сегодня 6 подразделений Министерства внутренних дел пополнят свой автопарк современными новыми автомобилями.

Уверен, что новый автотранспорт поможет повысить вашу оперативность, ведь в экстренных ситуациях важна каждая минута.

Благодарю вас за честный и самоотверженный труд, высокий профессионализм, принципиальность и верность букве закона!» – сказал Денис Пушилин.

Затем Глава Донецкой Народной Республики вручил ключи от новых автомобилей представителям Управления государственной автоинспекции МВД ДНР, Управления Государственной службы вневедомственной охраны МВД ДНР, Внутренних войск МВД ДНР, специального подразделения «Бастион», специального отряда быстрого реагирования МВД ДНР и отряда мобильного особого назначения «Беркут». Всего для нужд подразделений полиции было передано 58 служебных автомобилей, оснащенных необходимыми устройствами для проведения оперативных мероприятий.

После церемонии вручения ключей сотрудники полиции на новых автомобилях отправились по местам несения службы в города и районы Республики.