Денис Пушилин вручил Кубок ДНР по футболу донецкой команде «Гвардеец»

09.11.2019

В субботу, 9 ноября, на РСК «Олимпийский» состоялся финальный матч на Кубок ДНР по футболу, который посетил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

На поле состязались команды-финалисты из футбольных клубов Донецка «Гвардеец» и «Победа». Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу ФК «Гвардеец», счет во втором тайме не изменился.

Награждение победителей, финалистов и арбитров провел Глава ДНР Денис Пушилин вместе с министром молодежи, спорта и туризма Александром Громаковым.

Перед этим Глава ДНР поблагодарил всех тех, кто прикладывает усилия для возрождения футбольного Донбасса.

«Уважаемые друзья, футболисты, тренеры, болельщики! Донбасс всегда был футбольным краем, и мы понимаем, осознаем, что нам есть к чему стремиться.

Я хочу поблагодарить тех, кто играет сейчас в футбол, кто тренирует, потому что это те люди, которые действительно любят футбол и прикладывают все усилия, чтобы футбол возродился в том формате, к которому привык Донбасс. Уверен, что так и будет, потому что футбол востребован в Донбассе.

Мы соскучились по играм, когда действительно проявляется и виден тот азарт, с которым противостоят команды.

Мы сегодня видели достойную игру, когда команды действительно хотели победить. Но, как известно, победитель всегда бывает один.

Я уверен, что у футбола Донбасса большое будущее», — сказал Денис Пушилин.

Первыми Глава ДНР отметил символическими наградами арбитров матча и поблагодарил за непредвзятое судейство.

После награждения команды-финалиста ФК «Победа» Денис Пушилин вручил победителю матча — донецкой команде ФК «Гвардеец» — Кубок ДНР по футболу.

Отметим, ранее по итогам полуфинального матча «Гвардеец» (Донецк) одержал победу над «Бажановцем» (Макеевка) с общим счетом 12:0. Первый матч другого полуфинала «Арсенал» (Макеевка) – «Победа» (Донецк) завершился в пользу дончан (0:9).