Денис Пушилин встретился со студентами Донецкой академии управления и государственной службы

28.09.2018

В пятницу, 28 сентября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин провел встречу со студенческим активом Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР. Общение прошло в формате диалога.

Обращаясь к будущим управленцам, врио Главы ДНР отметил, что сейчас у молодых людей важнейший период жизни, который определяет весь их дальнейший жизненный путь.

«Вы сейчас находитесь в том возрасте, который надо ценить и использовать по максимуму. Конечно, перед вами сейчас вся жизнь впереди, но фундамент того, какой будет эта жизнь, вы закладываете сейчас.

На ваших плечах лежит большая ответственность, так как вы учитесь на управленцев. Вы должны понимать эту ответственность. Я вас призываю быть ответственными по отдельности, но всегда рассчитывать только на командную работу. Только объединяясь, у нас получается гораздо больше, у нас получается увеличить эффективность наших действий. Для нашей молодой Республики важно, чтобы вы были людьми, которые не просто говорят, а делают. Именно ваше поколение будет управлять в будущем Республикой», – обратился Денис Пушилин к студентам.

Молодые люди задавали самые разные вопросы. Наиболее часто звучавший в том или ином виде вопрос касался трудоустройства после окончания вуза. Также будущие управленцы интересовались первоочередными задачами власти Республики.

«Изначально перед нами стояла задача удержать ситуацию в Республике после гибели Александра Захарченко. Нельзя было допустить хаоса в стране. Сейчас мы уже думаем о развитии нашей Республики.

Поездки в города и районы дают возможность быть в курсе всех проблем, которые там существуют, а также оказывать содействие в их решении. Именно в общении с людьми выявляются проблемы, о которых министры могут не знать. Эти проблемы мы разбираем на заседаниях Совета Министров. Поэтому сейчас невозможно выделить одно приоритетное направление. Мы должны работать и уделять внимание на всех направлениях жизни Республики», – сказал врио Главы ДНР.

Также молодых людей интересовало, будут ли студенты участвовать в работе органов законодательной и исполнительной власти, есть ли возможность у руководства ДНР организовать программу обмена опытом с другими странами. Не обошлось без вопросов о процессе переговоров в Минске.

Общение продолжалось около часа. В завершение беседы Денис Пушилин выразил уверенность в том, что такие встречи будут продолжены на регулярной основе.